Выпускники ОмГТУ признаны лучшими в регионе

Выпускники ОмГТУ признаны лучшими в регионе

Выпускники 2022 года Омского государственного технического университета завоевали звание лучших. Торжественная церемония чествования, приуроченная к празднованию Дня молодежи, состоялась на сценической площадке ОМЦ «Химик» и собрала помимо политехников теперь уже бывших студентов 10 вузов города: ОмГПУ, ОмГУ им Ф.М. Достоевского, ОмГАУ им П.А. Столыпина, ОмГУПСа, Омской академии МВД России, Сибирского юридического университета, СибГУФКа, СибИТа, СибАДИ, ОмГМУ.

Студенты технического университета, проявившие себя в различных видах деятельности в течение всего периода обучения в ОмГТУ и прошедшие вузовский конкурсный отбор, одержали победу в шести заявленных номинациях:

«За успехи в обучении и освоении профессиональных навыков» – студентка художественно-технологического факультета Анастасия Коляда;

«За достижения в спорте» – студентка факультета гуманитарного образования Агата Мельникова;

«Молодой ученый» – студентка факультета транспорта, нефти и газа Елена Удалова;

«Лидер в общественной деятельности» – студентка художественно-технологического факультета Эллина Ахметянова;

«Лидер студенческого самоуправления» – студентка нефтехимического института Ксения Соломина;

«За достижения в творчестве» – студентка факультета элитного образования и магистратуры Юлия Симончук.

С окончанием высших учебных заведений и пожеланиями к выпускникам обратилась заместитель Председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области Татьяна Дернова.

В ОмГТУ обсудили проблемы экстремизма и способы их решения, изображение №4

Татьяна Дернова, заместитель Председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области:

«Талантливой молодежи в Омской области много, и это не может не радовать. Ребята отлично осознают свой вклад в развитие нашего региона. Каждый из них серьезно увлечен наукой, творчеством, спортом, предпринимательством, общественной деятельностью. Огромную поддержку в этом оказывают те вузы, в которых они учатся, потому что для рождения таланта всегда должны быть созданы благоприятные условия. Хочется пожелать нашим выпускникам удачи, чтобы они никогда не изменяли своему профессиональному выбору и не забывали тех, кто все это время им помогал идти к успеху».

К поздравлениям присоединились представители региональных органов власти, руководители омских вузов, а также лидеры общественных организаций. Благодарственные письма победителями конкурса вручили заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Иван Колесник, заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Татьяна Руденок и другие.

Поздравили выпускников и лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческая весна-2022», представившие вокальные и танцевальные номера.

Гордимся достижениями наших выпускников и желаем быть лучшими во всем!