ОмГТУ открывает прием заявок в акселератор «Техностарт»

ОмГТУ открывает прием заявок в акселератор «Техностарт»

Омский государственный технический университет открывает набор на суперсезон акселератора «Техностарт», нацеленного на развитие предпринимательского мышления и создание инфраструктуры для реализации стартапа. Получить основные бизнес-навыки и подготовиться к реализации собственного проекта смогут студенты, которые хотят защитить стартап как диплом, сотрудники вуза и просто все желающие найти идею и трансформировать ее в успешный бизнес. Прием заявок продлится до 20 октября по ссылке.

#СтартапДиплом, изображение №1

Алексей Федоров, руководитель акселератора «Техностарт», доцент кафедры «Технология машиностроения» ОмГТУ:

«В 2022 году наш проект получил поддержку в размере 9,45 миллионов рублей: 7 миллионов от Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и 2,45 – от Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства «Мой бизнес». Дополнительное финансирование позволит в полной мере реализовать качественный образовательный продукт для участников. Выделенные средства будут использованы на приглашение федеральных спикеров, трекеров и менторов, сопровождающих команды, мерч для участников и на призы для победителей акселератора».

В программе суперсезона: лектории, мозговые штурмы, трэкшн-мининги, питч-сессии, мастер-классы, экскурсия на завод индустриального партнера, хакатоны, экспертные сессии, бизнес-игры и многое другое. Тематика этих мероприятий ориентирована на прокачку предпринимательских компетенций и призвана снять барьеры и страхи участников относительно создания своего бизнеса.

Акселератор стартует 4 октября и завершится 10 декабря. Занятия будут проходить в онлайн и офлайн-форматах в вечернее время 2–3 раза в неделю, их продолжительность – 1,5–2 часа. Место встречи: Университетская Точка кипения, пр. Мира, 11, корпус 6, ауд. 6-250.

Дополнительные вопросы можно задать руководителю акселератора, доценту кафедры «Технология машиностроения» ОмГТУ Алексею Федорову по телефону: 89136548959.