Встреча выпускников ОмГТУ

04.07.2011
Встреча выпускников разных лет – одна из добрых традиций Омского государственного технического университета. Каждый год со всех сторон сюда съезжаются выпускники. Им хочется увидеть друг друга, встретиться со своими бывшими преподавателями, отдать им дань уважения и признательности. Так было и на этот раз.
25 июня технический университет гостеприимно распахнул свои двери тем, кто в 1961, 1966, 1971, 1976, 1981, 1986 и 1991 годах вышел из его стен.
Встреча выпускников ОмГТУ
Это мероприятие, проводимое уже в четвертый раз, организовано Ассоциацией выпускников ОмГТУ совместно с ректоратом.
На традиционную встречу в родную Alma mater прибыло около 400 бывших студентов, которые с нетерпением спешили посетить близкие сердцу места.
В актовом зале университета перед выпускниками выступил ректор ОмГТУ Виктор Владимирович Шалай. Он поблагодарил всех собравшихся, которые, несмотря на свою большую занятость, нашли время для этой встречи. Обращаясь к ним, он подчеркнул: "За время своего существования наш университет подготовил десятки тысяч квалифицированных специалистов. Вы являетесь нашей гордостью, несете знания и традиции, принятые умом и сердцем в стенах нашего вуза. Кем бы вы сегодня не работали, какие бы должности не занимали, вы, прежде всего, остаетесь «политеховцами»". Также ректор отметил, что в техническом университете, как и в других ведущих вузах страны, создан фонд целевого капитала, который предоставляет возможность широкому кругу выпускников посильно участвовать в благородном деле софинансирования развития родного вуза. Затем для выпускников был дан концерт.
В целом, встреча прошла в теплой обстановке, звучали пожелания родному институту и преподавателям. В этот день взрослые, серьезные люди вновь стали беззаботными и молодыми, а глаза каждого из них светились от радости встречи со своими однокурсниками и любимым вузом!