В ОмГТУ прошел день открытых дверей в новом формате

В ОмГТУ прошел день открытых дверей в новом формате

День открытых дверей состоялся в минувшие выходные в Омском государственном техническом университете. Событие посетили множество школьников и их родителей. Прошло оно в необычном формате «Public talk», что переводится как «разговор на публике», и стало не просто визитом в стены политеха, а отличным шансом погрузиться в студенческую жизнь и пообщаться напрямую с представителями его факультетов и институтов.

Деканы подразделений рассказали об обучении, карьерных возможностях и перспективах молодых людей после окончания университета, а также ответили на возникающие вопросы гостей в живом формате. В завершение официальной части начальник отдела по приему на обучение ОмГТУ Алексей Седанов рассказал присутствующим об изменениях приемной компании в 2023 году, военно-учебном центре, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, бюджетных местах.

Юлия Жукова, ученица 11 класса БОУ г. Омска «СОШ №44»:

«Я впервые пришла в Омский политех на экскурсию, меня впечатлили музыкальная группа студентов и танцевальный коллектив. Здорово, что вуз помимо учебы предлагает еще и способы раскрытия творческих способностей ребят.

Подобные мероприятия – это отличная возможность понять то, чем хочется заниматься в дальнейшем. А также узнать, что предлагает университет, какие особенности приема в этом году и о вступительных испытаниях. При выступлении деканов меня заинтересовало направление «Дизайн». Я училась в школе искусств и люблю все, что с этим связано, поэтому, думаю, мне будет интересно здесь учиться».

Абитуриенты посетили обзорные экскурсии по ресурсным центрам и научно-исследовательским лабораториям, а также смогли познакомиться с внеучебной деятельностью вуза, посетив концертную программу в холле главного корпуса.

Большой день открытых дверей получился ярким и запоминающимся за счет интерактивности и возможности лично посмотреть научные разработки университета, услышать о них от студентов и преподавателей и попробовать себя в роли настоящего ученого.

На Дне открытых дверей профориентационные мероприятия в Омском политехе не заканчиваются. Уже в эту пятницу, 9 декабря, в 14-00 часов в международном пресс-центре «МКР Медиа» состоится пресс-конференция с представителями ОмГТУ, посвященная новой приемной кампании 2023 года. Спикеры в прямом эфире расскажут об особенностях вступительных испытаний и новых правилах приема, о количестве бюджетных мест, приоритетных направлениях подготовки специалистов, бесплатных программах для школьников, в которых принять участие можно уже сегодня, и многом другом. А вечером Омский политех ждет родителей абитуриентов на Родительском собрании.

Обо всех событиях подробно можно узнать в группе Абитуриента ОмГТУ Вконтакте.