Обучающийся технического университета признан студентом года

10.02.2023

Обучающийся радиотехнического факультета Омского государственного технического университета Роман Лаштаба стал победителем Всероссийского конкурса «Инфофорум – Новое поколение». Он выиграл в номинации «Студент года».

Обучающийся технического университета признан студентом года

Эксперты конкурса оценивали показатели в учебе кандидатов и их активность в научно-исследовательской работе. Во время обучения в политехе Роман становился победителем соревнований WordSkills Russia в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», активно участвовал в различных соревнованиях по данному профилю и в других проектах.

Павел Ложников, заведующий кафедрой «Комплексная защита информации» ОмГТУ:

«Наши студенты ежегодно участвуют в этом конкурсе, где определяются лучшие на направлениях подготовки по информационной безопасности. Это пятая победа обучающихся нашей кафедры. В прошлом году ее был удостоен Евгений Парыгин. Оцениваются самые разные заслуги: средний балл в учебе, участие в олимпиадах и соревнованиях, научная работа и другое. Поэтому это достаточно серьезный конкурс и значимое достижение».

Роман Лаштаба, студент радиотехнического факультета ОмГТУ:

«Победить в конкурсе – новый опыт и новая ступень для меня. Это показатель того, что я иду в правильном направлении. На достигнутом останавливаться не планирую, буду трудиться дальше и идти к новым вершинам».

Отметим, Всероссийский конкурс проводится с 2008 года для поощрения молодых специалистов, преподавателей и образовательных центров, работающих в области информационной безопасности. Решение о награждении принимают Экспертный научный совет Инфофорума совместно с Федеральным учебно-методическим объединением вузов России по образованию в данной области.

Поздравляем Романа и желаем новых побед!