ОмГТУ принял участие в онлайн-презентации вузов для стран Латинской Америки

14.02.2023

Омский государственный технический университет принял участие в онлайн-презентации вузов России для стран Латинской Америки. В рамках события о жизни Омского политеха узнали абитуриенты Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Колумбии, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Чили и Эквадора.

ОмГТУ принял участие в онлайн-презентации вузов для стран Латинской Америки

Сотрудники отдела международных отношений ОмГТУ на испанском языке рассказали участникам мероприятия об обучении в политехе, направлениях подготовки и специальностях, инфраструктуре вуза, а также научной и внеучебной деятельности.

Надежда Романова отмечает, в техническом университете сегодня получают образование около 1 200 иностранных студентов из 10 стран мира, и области международного взаимодействия только растут. Специалисты политеха ежегодно участвуют в профориентационных мероприятиях в России и за рубежом и знакомят абитуриентов с его деятельностью.

Надежда Романова, начальник отдела международных отношений ОмГТУ:

«В странах Латинской Америки традиционно наблюдается высокий интерес к обучению в России и изучению русского языка в частности. Подобные онлайн-мероприятия позволяют иностранным абитуриентам познакомиться с российским рынком образовательных услуг и возможностями для получения высшего образования в нашей стране. Надеюсь, в скором времени Омский политех пополнится активными и интересными молодыми людьми, расширив тем самым географию обучающихся».

Организаторами серии встреч выступили Представительство Россотрудничества Республики Куба, Новосибирский государственный университет, Всемирная ассоциация выпускников. Их целью является знакомство зарубежных абитуриентов с возможностью получения образования в России.

Примечательно, технический университет принимает на обучение абитуриентов из стран Латинской Америки как по квоте Правительства Российской Федерации, так и на контрактной основе. С подробной информацией о поступлении, а также пошаговой инструкцией по подаче документов для поступления в ОмГТУ можно ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» во вкладке «Иностранному абитуриенту».