С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

23 февраля наша страна отмечает особенный день – День защитника Отечества. Появлению праздника предшествовали важнейшие события в период Первой мировой войны. 2 февраля 1918 года вышел документ о формировании Красной армии, куда стали записывать добровольцев. Шли военные действия, красногвардейцы не были готовы к большому сопротивлению, и 23 февраля этого же года правительство издало декрет, который призывал всех мужчин выступить на защиту своей Родины.

В наши дни этот праздник является символом мужества и героизма, чести и достоинства. Он имеет богатую и почитаемую историю и вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, силы и отваги, неразрывной связи поколений и преемственности традиций. Это напоминание о том, что мирная жизнь и благополучие – самое ценное, что у нас есть, и нуждающееся в постоянной защите.

Мы гордимся тем, что ОмГТУ осуществляет военную подготовку политехников, а также обучение инженерных кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса, обеспечивающих надежный щит нашей страны. Сохраняя добрые традиции старших поколений, политехники работают над решением важных задач в научной, проектной, общественной и других сферах и достигают высоких результатов на благо России

Поздравляем офицеров, преподавателей, сотрудников, ветеранов, студентов и выпускников ОмГТУ, которые вносят свой вклад в защиту Отечества. В этот день искренне желаем каждому здоровья, благополучия, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, вдохновения для труда и учебы, а также новых побед.

С праздником, дорогие мужчины!