Около 400 абитуриентов смогут поступить в ОмГТУ на целевые места от предприятий

27.02.2023
В ОмГТУ ежегодно выделяется более 2 500 бюджетных мест, около 400 из которых направлены на целевое обучение от компаний и промышленных предприятий Омской области и страны. Так, совсем недавно в вузе состоялось совещание с индустриальными партнерами, в рамках которого поднимались вопросы по осуществлению приема абитуриентов в 2023 году и условиям дальнейшего сотрудничества с политехом.

Около 400 абитуриентов смогут поступить в ОмГТУ на целевые места от предприятий

Во встрече приняли участие представители технического университета: проректор по образовательной деятельности Анатолий Полынский, начальник отдела по приему на обучение Алексей Седанов, начальник центра реализации образовательных проектов Марьяна Князева, и. о. декана радиотехнического факультета Павел Пузырев, а также сотрудники Центра карьеры. Среди приглашенных гостей партнеры – более 10 представителей промышленности региона, в числе которых ПАО «ОДК – Сатурн», АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», АО ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова», АО «Транснефть – Западная Сибирь», АО «ТГК №11» и другие.

Событие прошло в два этапа. В первый день поднимались проблемные темы целевого набора и сопровождения студентов в ОмГТУ. Представители HR-служб предложили перестроить работу с обучающимися – создать службу тьютеров для студентов-целевиков и рассмотреть возможность введения выравнивающих учебных курсов, способствующих повышению качества их подготовки. Во второй день состоялся круглый стол. В ходе активной дискуссии участники обсуждали ряд вопросов о взаимодействии вуза и предприятий в обеспечении различных отраслей экономики региона конкурентоспособными кадрами.

Отметим, что набор на целевое обучение проводится по отдельному конкурсу в соответствии с действующими правилами приема. Возникающие вопросы можно задать сотрудникам Центра карьеры Омского политеха, +7 (3812) 62-91-01. Узнать больше об обучении, а также лично познакомиться с HR-специалистами предприятий и компаний можно во время ярмарок целевых мест, которые регулярно проводятся в техническом университете. Ближайшая состоится в главном корпусе ОмГТУ 18 марта по адресу: пр. Мира, 11. Подробная информация о событии будет размещена в группе Абитуриента.