Омский политех – победитель регионального Весеннего фитнес-фестиваля

07.03.2023
На базе ОмГТУ состоялся Весенний фитнес-фестиваль. Событие собрало свыше 30 обучающихся высших учебных заведений региона, среди которых студенты ОмГМУ, СиБАДИ, ОмГУПСа, ОмГПУ и ОмГТУ.

Омский политех – победитель регионального Весеннего фитнес-фестиваля

Победу в нем одержала команда Омского политеха, на втором месте расположился Омский государственный педагогический университет, а третьего удостоился Омский государственный университет путей сообщения.

С приветственным словом на открытии фестиваля выступил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ОмГТУ Олег Перегудов. Он отметил важность спортивных событий для студентов и пожелал успешного прохождения всех состязаний.

Спортивные испытания поделились на два больших блока: мужской и женский. В перечень дисциплин вошли берпи, упражнения на пресс, приседания с бодибаром и прыжки на скакалке. Участники из технического университета успешно справились с каждым этапом и показали высокие результаты.

Елизавета Казимирова, студентка радиотехнического факультета ОмГТУ:

«Спорт меня сопровождает всю жизнь. Раньше я занималась фигурным катанием, сейчас уделяю время спортивной аэробике. Не могу сказать, что было сложно на фестивале, скорее интересно. Я считаю, что важно принимать участие в подобных мероприятиях, чтобы проверять свои способности и представлять политех среди других вузов на спортивной площадке, с чем мы успешно справились».

По итогу победители были награждены медалями, грамотами и кубками, а команды, занявшие четвертое и пятое места, получили абонементы в сеть фитнес-залов Flex Gym. Отметим, что организатором регионального Весеннего фитнес-фестиваля выступила кафедра «Физическое воспитание и спорт» ОмГТУ.

Поздравляем студентов с победой и желаем больших спортивных достижений и успехов!