Политех подвел итоги культурно-творческого фестиваля «Лига дружбы»

27.03.2023

В ОМЦ «Химик» состоялся гала-концерт культурно-творческого фестиваля «Лига дружбы». В составе 16 команд свыше 130 учащихся школ, а также студентов колледжей и вузов региона погружались в историю и культуру разных стран: России, Беларуси, Китая, Казахстана, Монголии, ЮАР, Аргентины, Абхазии, ОАЭ, Индии, Бразилии, Египта, Турции, Филиппин, Тайланда и Ямайки. Абсолютным победителем признана команда «Балдежный союз», представлявшая Беларусь.

Политех подвел итоги культурно-творческого фестиваля «Лига дружбы»

В течение месяца активисты погружались в историю и культуру стран. Они знакомились с тонкостями национальной кухни и костюма разных народов, выступали с вокальными, театральными и танцевальными номерами, раскрывая этнический колорит, а также проходили полосу препятствий.

Качество выполнения заданий оценивало экспертное жюри – председатель Первичной профсоюзной организации студентов Артем Арчибасов, начальник управления дополнительного образования Юрий Титов, заведующий кафедрой «Биотехнология, технология общественного питания и товароведение» Максим Шадрин, студентка радиотехнического факультета ОмГТУ Виктория Флатун, а также актер молодежного театра «Третий круг» Данила Ивлев и хореограф Екатерина Хопрянинова.

Олег Перегудов, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ОмГТУ:

«Все участники – огромные молодцы. Объединившись, они продемонстрировали достойные номера, стирая всевозможные грани и различия между друг другом. Уверен, в следующем году проект обретет новые масштабы и к нему присоединятся еще больше желающих».

Все конкурсанты были отмечены сертификатами, а победители награждены дипломами и памятными призами.

Отметим, фестиваль проводится с 2016 года. Его организатором традиционно выступает Первичная профсоюзная организация студентов ОмГТУ при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.