Обучающиеся технического университета – наблюдатели досрочного этапа ЕГЭ

30.03.2023

57 студентов ОмГТУ вошли в состав Корпуса общественных наблюдателей за проведением сдачи ЕГЭ. Пять из них в онлайн-формате уже непрерывно контролируют самые первые экзамены в регионе в рамках досрочного этапа. Сегодня, 30 марта, они наблюдают за ходом ЕГЭ по физике.

Обучающиеся технического университета – наблюдатели досрочного этапа ЕГЭ

По словам регионального координатора Корпуса общественных наблюдателей Омской области Ирины Сидоренко, студенты технического университета ежегодно становятся федеральными и региональными наблюдателями. Так, в 2022 году аккредитацию получили 42 политехника, а в текущем это количество заметно выросло. Предварительно ребята прошли обучение, а затем итоговое тестирование, подтвердив свои знания высокими результатами.

Всего досрочно экзамены в Омском регионе планируют сдать 189 человек. Данный этап продлится до 19 апреля. За порядком следят 25 общественных наблюдателей.

Основная сдача единого государственного экзамена пройдет с 26 мая по 1 июля. В этот период на базе политеха вновь будет создан ситуационный информационный центр онлайн-наблюдения. Здесь будут организованы индивидуальные рабочие места, а на компьютерах в режиме реального времени показана демонстрация экзаменационных аудиторий.