Технический университет принял участие в образовательных выставках Казахстана и Узбекистана

11.04.2023

Омский государственный технический университет познакомил с образовательными программами абитуриентов из Казахстана и Узбекистана. На минувшей неделе вуз принял участие в двух международных образовательных выставках.

В начале апреля специалисты политеха отправились на выставку-презентацию «Учись в России» в Астану. Мероприятие развернулось в Русском доме и собрало 39 ведущих университетов России и свыше 1 000 выпускников школ и их родителей. Другим событием стала XXIII Международная выставка «Образование и профессия – 2023» в Ташкенте. Участие в ней приняли около 60 крупнейших университетов нашей страны, а также Беларуси, Казахстана и других государств.

Специалисты ОмГТУ познакомили молодых людей из зарубежных стран с правилами поступления в 2023 году, рассказали о доступных образовательных программах, возможностях для самореализации, которые предоставляет технический университет, проживании, а также о том, как получить бюджетное место по квоте российского правительства. Политехники отметили, что у ребят большой спрос на получение качественного российского образования.

Для иностранных абитуриентов предусмотрена особая процедура поступления в Омский политех и свой пакет документов в зависимости от их соответствия той или иной категории. Первая – те, кто попадают под различные межгосударственные соглашения, вторая – иностранцы, которые попадают под правительственную квоту. И третья – категория соотечественников. Получить подробную консультацию можно в группе Абитуриента ОмГТУ ВКонтакте или по телефону: +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55.