Старшеклассники знакомятся с ОмГТУ в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

12.04.2023

Омский политех вновь стал площадкой для проведения ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 10 по 16 апреля студенты и школьники города смогут посетить ресурсные центры и научно-исследовательские лаборатории вуза, пообщаться с его преподавателями и окунуться в атмосферу студенчества.

Старшеклассники знакомятся с ОмГТУ в рамках Всероссийской акции  «Неделя без турникетов»

«Неделя без турникетов» традиционно проводится при содействии общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Она направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям и должна помочь в выборе будущей профессии.

В минувший понедельник политехники приняли своих первых гостей, ими стали ученики 10-11 класса БОУ «СОШ №36». Ребята посетили мастер-класс по практической сборке простых электронных устройств, послушали интересные факты об изобретениях, а также увидели технологическую лабораторию «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Абитуриенты с удовольствием пообщались с молодыми специалистами, узнали об особенностях обучения в ОмГТУ и перспективах после его окончания.

На этом двери университета не закрываются, у желающих еще есть возможность поучаствовать в профориентационном событии и побыть в роли студента технического вуза. Впереди много интересного – экскурсии в Центр подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для ПО «Полет» Ангара, в лабораторию WorldSkills и другие, где представлено новейшее исследовательское оборудование.

По вопросам участия обращаться в отдел по работе с абитуриентами ОмГТУ по телефону: +7 (3812) 65-35-60, а также по почте: abit.omgtu@mail.ru