Политех организует бесплатные курсы повышения квалификации для всех желающих

19.04.2023

В рамках реализации федеральной программы «Приоритет 2030» Омский политех провел конкурс на разработку и реализацию образовательных онлайн-курсов. Победителями признаны 11 уникальных проектов. Освоить новые компетенции либо повысить уровень уже существующих все желающие смогут уже осенью 2023 года.

Политех организует бесплатные курсы повышения квалификации для всех желающих

Это второй конкурс в рамках программы развития технического университета – первый состоялся в 2022 году. Тогда свыше 4 000 жителей 50 субъектов РФ в онлайн-формате смогли повысить свое мастерство и освоить новые компетенции.

По словам начальника управления дополнительного образования ОмГТУ Юрия Титова, всего на конкурс было подано 29 заявок в таких областях, как информационные технологии, креативные индустрии, психология, машиностроение, экономика и энергетика. Они прошли два этапа отбора по ряду критериев: актуальность, целеполагание, применимость результатов в профессиональной деятельности и ресурсная обеспеченность. Наивысшую оценку дирекции получили следующие проекты:

• «Цифровые компетенции библиотечного специалиста»;

• «Развитие креативного и локального туризма в регионе»;

• «Психология делового общения и клиентоориентированные коммуникации»;

• «Открытое информационное пространство для российской науки и образования»;

• «Цифровизация бизнес-процессов на основе имитационного моделирования»;

• «Ресторанный сервис на предприятиях индустрии гостеприимства»;

• «Практическая бухгалтерия для малого и среднего предпринимательства»;

• «Основы обратного инжиниринга»;

• «Налоговые льготы для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих научно-техническую и внедренческую деятельность»;

• «Моделирование металлообрабатывающего инструмента в КОМПАС-3D»;

• «Основы управления качеством электроэнергии».

Объем каждого курса составит 16 часов с применением электронного обучения. Подать заявку можно не более чем на две программы. После их освоения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Узнать подробнее о курсах и записаться на них можно в управлении дополнительного образования ОмГТУ: