Обучающаяся технического университета стала студенческим лидером Омской области

26.04.2023

Студентка нефтехимического института ОмГТУ Виталиана Дрофа заняла второе место в областной этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Она представит Омский регион в межокружном этапе, который пройдет в начале июля в Иркутской области.

Обучающаяся технического университета стала студенческим лидером Омской области

Состязание прошло на базе санатория им. Карбышева. За победу боролись 10 активистов из различных вузов города: ОмГТУ, ОмГПУ, ОмГУ им. Ф. М. Достоевского и СибАДИ. Областной этап состоял из 8 испытаний: «Профтест», «Правовое ориентирование», «Автопортрет», «2к1», «Управленческие поединки», «Блиц», «Информационная работа», а также «Сюрприз». Помимо этого участников ждала насыщенная образовательная программа, где поднимались такие важные темы, как роль органов студенческого самоуправления в работе образовательной организации, а также социальное партнерство.

Виталиана Дрофа, студентка ОмГТУ:

«В том году я участвовала в конкурсе на уровне университета, поэтому когда мне предложили продемонстрировать свои умения уже в областном этапе, я ни минуты не раздумывала. Этот проект – отличный старт для дальнейшего развития. Он помог осознать свои сильные и слабые стороны, а также понять, куда двигаться в будущем. Я смогла прокачать свои знания правовой деятельности и навыки публичных выступлений.

Каждый этап был по-своему сложный и интересный, особенно когда тебя переполняет разный спектр эмоций. Очень помогла моральная поддержка ребят из команды политеха и их помощь в подготовке к прохождению заданий».

Желаем Виталиане достойно представить вуз в следующем этапе!