ОмГТУ приглашает абитуриентов на Ярмарку целевых мест

04.05.2023
13 мая в 14:00 в главном корпусе Омского политеха состоится Ярмарка целевых мест. Профориентационное мероприятие позволит абитуриентам получить полное представление об особенностях целевого набора на базе вуза.

ОмГТУ приглашает абитуриентов на Ярмарку целевых мест

Участие во встрече со школьниками и студентами колледжей примут представители ОмГТУ и ведущих предприятий России и Омского региона. Они расскажут о количестве целевых мест, правилах и сроках подачи документов, отдельном конкурсе среди абитуриентов, а также о направлениях подготовки и специальностях. Будущие студенты и их родители смогут лично пообщаться с работодателями, задать интересующие вопросы.

В 2023 году в Омском государственном техническом университете выделено около 2 700 бюджетных мест, более 400 из которых направлены на целевую подготовку от различных компаний и предприятий страны, среди них: ПО «Полет» – филиал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, АО «Омский завод транспортного машиностроения», АО «НПО «Радиозавод им. А.С. Попова», АО «Территориальная генерирующая компания №11», АО «Газпромнефть – ОНПЗ», АО «ОНИИП», филиал ПАО «ОДК Сатурн»-ОМКБ» и другие. Список организаций, которые заинтересованы в специалистах политеха, ежегодно пополняется.

Абитуриенты, претендующие на целевые места, могут бесплатно получить высшее образование, необходимые для работы компетенции, опыт и гарантированно трудоустроиться на предприятие. В процессе обучения они также получают от него стипендию дополнительно к государственной академической.

Получить целевое место можно двумя способами: самостоятельно связаться с организацией или обратиться в центр карьеры ОмГТУ

Прием документов на поступление в технический университет стартует 19 июня. Сделать это можно несколькими способами: в приемной комиссии по адресу пр. Мира, 11, корпус 8, кабинет 115, через личный кабинет на сайте вуза во вкладке «Абитуриенту», а также с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Узнать расписание других профориентационных мероприятий, актуальную информацию о поступлении, а также получить ответы на интересующие вопросы можно в группе Абитуриента ОмГТУ ВКонтакте или по телефону приемной комиссии: +7(3812)72-90-55.