ОмГТУ поздравляет с Днем Победы!

ОмГТУ поздравляет с Днем Победы!

9 Мая – это особая дата, день, когда мы вспоминаем о героических поступках, которые стали для нас образцами патриотизма и силы духа.

Имена студентов, преподавателей и выпускников Омского государственного технического университета – участников Великой Отечественной войны – навечно вписаны в героическую летопись нашей Родины.

В момент открытия вуза, в 1942 году, в непростое для всего государства время, все усилия политехников были направлены на помощь фронту. Студенты-машиностроители оказывали помощь оборонно-промышленному комплексу нашей страны, сельскому хозяйству, рыбной промышленности. В послевоенное время более 100 ветеранов работали в нашем вузе.

Мы гордимся своей историей, храним и приумножаем эту память о героических делах и подвигах омских политехников.

В этот праздничный день желаем всем крепкого здоровья, неисчерпаемых жизненных сил, тепла родных и близких, творческих успехов и хорошего настроения.