Студенты ОмГТУ получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру

11.05.2023

Обучающиеся старших курсов ОмГТУ смогли проверить качество своих знаний, умений и навыков благодаря Федеральному интернет-экзамену для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), который прошел в вузе. Присужденные именные сертификаты позволят молодым людям получить до 8 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру технического университета.

Студенты ОмГТУ получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру

Дмитрий Маевский, ректор ОмГТУ:

«Технический университет на протяжении 9 лет становится площадкой проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников. Участники проекта получают уникальную возможность объективно оценить уровень своей подготовки к будущей профессиональной деятельности. Тем временем вуз благодаря данному инструменту может проанализировать эффективность образовательных программ и внести необходимые корректировки в соответствии с региональной повесткой».

ФИЭБ представляет собой добровольное компьютерное тестирование в онлайн-режиме, которое дает независимую оценку результатов обучения выпускников бакалавриата в рамках требований федерального государственного образовательного стандарта. В 2023 году проект позволил проверить знания политехников сразу по 12 направлениям подготовки:

• «Техносферная безопасность»;

• «Нефтегазовое дело»;

• «Государственное и муниципальное управление»;

• «Теплоэнергетика и теплотехника»;

• «Прикладная информатика»;

• «Электроэнергетика и электротехника»;

• «Менеджмент»;

• «Информатика и вычислительная техника»;

• «Информационные системы и технологии»;

• «Программная инженерия»;

• «Информационная безопасность»;

• «Экономика».

По итогам тестирования политехники получили 4 именных сертификата золотого уровня, 3 – серебряного и 9 – бронзового. Еще 11 студентов были отмечены сертификатами участников.