Политех наградил победителей школьных олимпиад

30.05.2023

В техническом университете наградили победителей сразу четырех крупных интеллектуальных состязаний школьников. Ребята смогут получить до 4-х дополнительных баллов при поступлении в ОмГТУ в 2023 году.

Политех наградил победителей школьных олимпиад

Торжественное мероприятие было посвящено итогам Международной научно-практической конференции «Политех – 2023», Всероссийской политехнической олимпиаде школьников, организатором которых выступил технический университет, а также открытой межвузовской олимпиаде «Будущее Сибири» по предмету «Химия» и олимпиаде «Я – бакалавр», где вуз стал партнером. По словам начальника центра реализации образовательных проектов ОмГТУ Марьяны Князевой, политех ежегодно организует мероприятия, утвержденные перечнями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Участие в них абсолютно бесплатное и дает право льготного поступления в университет.

В целом, по сообщению организаторов, олимпиады объединили около 1 000 учащихся 7–11 классов из более чем 10 регионов страны. Они проверили свои знания по русскому языку, математике, физике, информатике, химии, экологии, биологии, биотехнологии, английскому языку и другим учебным предметам.

Победители и призеры проектов получили дипломы и призы, представители образовательных учреждений были отмечены благодарственными письмами.

Стоит отметить, ОмГТУ регулярно проводит различные профориентационные мероприятия, еще со школьной скамьи осуществляя подготовку учащихся к обучению в университете. Расписание ближайших событий можно найти в группе центра реализации образовательных проектов ОмГТУ.