Встречаем лето с новыми победами политехников

01.06.2023

Студенты ОмГТУ стали обладателями сразу нескольких наград за победы в научных, спортивных и творческих мероприятиях различного уровня.

Встречаем лето с новыми победами политехников

Политехники объявлены лауреатами XV Международного конкурса молодых дизайнеров и стилистов «Подиум | Новый взгляд – 2023», который прошел в Екатеринбурге. Площадка Президентской академии объединила свыше сотни талантливых дизайнеров, стилистов, визажистов. В течение двух дней участники представляли свои дизайнерские решения в трех онлайн и одиннадцати офлайн-номинациях. Члены жюри оценивали коллекции по нескольким критериям: оригинальность, качество исполнения и соответствие модным тенденциям. Лауреатами II степени стали театр мод «ОБРАZ» в номинации «Театр мод», Елизавета Кускаева в номинации «Конкурс одной модели», Софья Дариенко в номинации «Эко мода». Лауреаты III степени: Анастасия Зернова в номинации «Быстрая мода», Дарья Хитёва в номинации «Конкурс одной модели».

Достигли высот обучающиеся и в интеллектуальных состязаниях. Так, студентка факультета экономики, сервиса и управления Виктория Популова стала серебряным медалистом Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» в направлении «Туризм».

Дипломом 3 степени был отмечен доклад студента факультета транспорта, нефти и газа Романа Помогалова по итогам VII студенческой научно-технической конференции «Астероидная безопасность», прошедшей в Челябинске на базе ЮУрГУ. Политехник принял участие в секции «Конструкции изделий ракетно-космической техники» и представил доклад о разработке малоразмерного аэродинамического стенда с симуляцией пониженного давления и внешнего теплового воздействия.

По итогам Кубка России по многоборью студентка художественно-технологического факультета Дана Кудрявенко заняла 5 место, набрав 4 753 очка. Она превысила свой личный рекорд и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В перечень дисциплин семиборья вошли: бег 100 м с барьерами, 200 м, 800 м, прыжки в высоту, в длину, толкание ядра, метание копья.

Вокальный ансамбль «Ретро» стал лауреатом 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Good Day Fest». Танцевальная студия «Дебют» отмечена двумя дипломами лауреата 2 степени за исполнение вальса и танго.

Лауреатом 2 степени в номинации «Графический дизайн» объявлен студент радиотехнического факультета Марк Донов. Награда присуждена за участие в одном из самых крупных творческих событий для молодежи в стране – XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», прошедшем в Перми. В течение трех дней Марк создавал иллюстрации к обложкам песен исполнителей фестиваля, за что получил высокую оценку жюри.

Поздравляем ребят и желаем идти вперед к новым победам!