ОмГТУ вошел в рейтинг лучших мировых вузов Impact Rankings

02.06.2023

Омский политех вошел в рейтинг лучших вузов мира THE University Impact Rankings. Он в пятый раз опубликован международным рейтинговым агентством Times Higher Education, оценивающим влияние университетов на развитие общества и достижение целей ООН в области устойчивого развития. В общем рейтинге политех занял позицию 1001+, среди российских вузов расположился на 63 месте.

ОмГТУ вошел в рейтинг лучших мировых вузов Impact Rankings

Всего в перечне представлены результаты деятельности около 1600 учебных заведений из 112 стран мира. Таблица основана на 17 показателях – целях в области устойчивого развития. Аналитики отметили такие сильные стороны ОмГТУ, как качественное образование, здоровый образ жизни и благополучие студентов и сотрудников, достижения в промышленности, инновациях и инфраструктуре, достойная работа и экономический рост, гендерное равенство и другие.

Рейтинг основан на показателях, предоставленных самими вузами, а также издательским домом Elsevier, выступившим в качестве поставщика библиометрических данных.