Выпускники технического университета встретились спустя 60 лет после окончания вуза

13.06.2023

На прошлой неделе технический университет встретил в своих стенах выпускников механико-технологического факультета. Заветные дипломы тогда еще Омского машиностроительного института они получили 60 лет назад – в 1963 году.

В стенах родного вуза однокурсники вновь смогли почувствовать себя студентами – увидели музейные экспонаты, посмотрели ролики о жизни ОмГТУ, посетили его научно-исследовательские лаборатории и ресурсные центры, а также познакомились с современным оборудованием, на котором сегодня учатся и работают обучающиеся и сотрудники.

Людмила Ладейщикова, выпускница ОмГТУ 1963 года:

«Я получила специальность инженера-технолога в 1963 году, после окончания вуза сразу устроилась конструктором на завод кислородного машиностроения, ныне ПАО «Криогенмаш», и проработала на нем 44 года. Мы с однокурсниками встречаемся каждые 5 лет, еще ни один вечер выпускников я не пропустила.

Обучение в политехе мне много дало – любимую профессию, ей я отдала всю жизнь, незабываемую атмосферу студенческих лет, истории, которые мы всегда вспоминаем, дружеские и учебные поездки и многое другое. Любые мероприятия были интересные, начиная от сборки урожая и заканчивая рисованием стенгазеты. Конечно, всегда приятно видеться с ребятами, обсуждать былые времена, наши вечера, танцы и учебу».

Благодаря встрече политехники вернулись в свою счастливую юность и отметили, что университет дал им возможность заниматься любимым делом, которому некоторые уделяют время до сих пор.

Мы надеемся, что сложившаяся традиция будет существовать еще долгие годы и всегда рады видеть выпускников в стенах альма-матер. Прийти в гости можно, связавшись с и.о. РО «Ассоциация выпускников» Александром Охотниковым по телефону: +7-913-686-48-26.