35 сотрудников отмечены почетным званием ветеранов Омского политеха

21.06.2023

По решению ректора ОмГТУ, а также по представлению Профкома за многолетнюю добросовестную работу и активное участие в жизни вуза 35 сотрудникам различных подразделений было присвоено почетное звание «Ветеран университета», а также присуждена денежная премия. Торжественное вручение удостоверений прошло в зале заседаний Ученого совета.

35 сотрудников отмечены почетным званием ветеранов Омского политеха

Наградой отмечены политехники, внесшие достойный вклад в развитие науки,  материальной и учебной базы университета, совершенствование учебного процесса,  подготовку высококвалифицированных специалистов. При этом необходимое условие – непрерывный стаж работы в вузе не менее 20 лет для женщин, и 25 – для мужчин.

Игорь Федоров, председатель профкома сотрудников ОмГТУ:

«Ветераны технического университета – это опора коллектива всего вуза. Надеюсь, они и в будущем будут помогать политеху достигать новых высот, а мы в свою очередь  всячески будем стараться помогать им в этом».

Каждые 5 лет ветераны университета могут рассчитывать на дополнительные юбилейные выплаты, начиная с 50 лет. После выхода на пенсию они смогут по-прежнему пользоваться ресурсами вуза: библиотекой, спортивными сооружениями, получать лечебно-оздоровительные путевки, материальную помощь, другие виды социальной поддержки и участвовать в общественной жизни университета, передавая свой опыт молодому поколению.

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем новых успехов!