Политех представил вакансии и обучающие программы на всероссийской ярмарке трудоустройства

26.06.2023

Политех принял участие в масштабной выставке – Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На площадке областного Конгресс-холла собралось свыше 10 тысяч соискателей и вчерашних выпускников школ и колледжей. Одни смогли познакомиться с доступными вакансиями и возможностями профессионального обучения, другие – узнать об образовательных программах ОмГТУ.

Участникам события было доступно более 40 площадок от представителей организаций агропромышленного комплекса, сферы энергетики, микроэлектроники, здравоохранения, машиностроения, строительства, культуры, образования и других. Политех предложил гостям свыше 35 вакансий различного профиля. Все желающие смогли пообщаться с HR-специалистом университета, узнать о требованиях, условиях работы, а также пройти собеседование и оставить свое резюме для дальнейшей связи. Полный перечень вакансий представлен на сайте вуза. При отсутствии подходящей вакансии можно прислать свое резюме по адресу: ok@omgtu.ru. После того как она появится, сотрудники отдела подбора, оценки и развития персонала ОмГТУ свяжутся с кандидатом и пригласят его на собеседование.

Соискатели также смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. Так, например, в рамках федерального проекта «Содействие занятности» национального проекта «Демография» Омский политех реализует 14 программ дополнительного образования, охватывающих широкий спектр сфер региональной экономики. Срок обучения при этом зависит от их вида и содержания – от 72 часов для повышения квалификации и от 256 – для профессиональной переподготовки и профессионального обучения. Только за 2022 год овладеть новыми компетенциями или повысить уровень имеющихся смогли более 200 человек. Консультации по обучению доступны по телефону +7 (3812) 65-10-93, а также по почте udo@omgtu.ru и в группе ВКонтакте.

Полезным мероприятие было и для абитуриентов, которые в настоящий момент стоят перед выбором будущей профессии. Они пообщались с представителями предприятий, а также узнали от сотрудников университетов о том, какими знаниями и компетенциями необходимо овладеть для дальнейшего построения карьеры.

Отметим, что приемная кампания в политехе уже стартовала. Поступающим доступно около 2 600 бюджетных мест на программы подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. Еще 150 мест выделено в колледже при университете. Более подробную информацию о поступлении можно получить у специалистов группы для абитуриентов ОмГТУ ВКонтакте или в приемной комиссии по телефонам: +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55.