Студентка технического университета вошла в десятку лучших в конкурсе «Студенческий лидер – 2023»

13.07.2023

В начале июля состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2023». 15 конкурсантов из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов на протяжении трех дней выполняли различные задания, в результате чего были выявлены победители и призеры. Омский политех на мероприятии представила студентка нефтехимического института ОмГТУ Виталиана Дрофа. Она вошла в число лучших конкурсантов, заняв 10 место.

Событие прошло в Иркутске на берегу озера Байкал, в нем приняли участие те студенты, которые успешно справились с испытаниями областной ступени в своих городах. Каждый день ребята соревновались в конкурсных этапах, среди них: «Правовое ориентирование», «Информационная работа», «Автопортрет», «Управленческие поединки», «2 к 1», «Мастер-класс», «Блиц» и «Профтест». Лидеры научились вести конструктивные споры, проверили свои знания в законодательстве, рассказали об информационном освещении проектов своих первичных профсоюзных организаций и провели тренинги и лекции для других участников по разным темам.

Виталиана Дрофа, студентка нефтехимического института ОмГТУ:

«Для меня любимыми этапами стали «Автопортрет» и «Управленческие поединки» – в них особая история, которая близка именно мне. Участие в конкурсе подарило мотивацию заниматься любимым делом. Теперь хочется еще больше погрузиться в правовую деятельность, узнать новые моменты в ней и нюансы. В целом, вырос интерес к работе и профессиональному росту. Поездка была очень эмоциональной и запоминающейся, что очень важно, так как это хорошо повлияет на мою работоспособность».

Для участников проводилась образовательная программа, состоявшая из блока лекций. Были также другие интерактивные мероприятия – тимбилдинг и рефлексия, направленные на развитие лидерских качеств, построение и укрепление отношений в команде.

Важная составляющая участия в конкурсе – сильная группа поддержки, которая была у каждого лидера. Ребята подбадривали и говорили важные слова в сложные минуты.  По словам студентки, без команды испытания казались бы намного тяжелее.