Политехники стали победителями и призерами международного конкурса выпускных квалификационных работ

13.07.2023

Студенты технического университета не раз заявляли о себе на научных мероприятиях и в турнирах разных уровней. В начале июля 2023 года были подведены итоги сразу двух международных конкурсов выпускных квалификационных работ. По результатам отбора 1 и 3 места завоевали выпускницы кафедры «История, философия и социальные коммуникации» ОмГТУ Ангелина Филаткина, Татьяна Антропенко и Илона Гевондян.

Первым стал Международный конкурс выпускных квалификационных работ «Logos magister optimus», где Татьяна Антропенко выступила с работой «Разработка стратегии продвижения культурно-образовательного форума «Академия русской культуры» как ресурса для развития Омского региона», а Илона Гевондян защитила проект «Разработка стратегии продвижения мобильного приложения для студентов Омского государственного технического университета». Девушки достойно представили вуз и заняли призовые 3 места. Помимо этого, студентки ОмГТУ Маргарита Иванова и Дарья Михайленко получили дипломы за участие в номинации «За актуальность проблематики и высокий уровень аналитической работы». Жюри конкурса высоко оценили подготовку политехников и отметили практическую значимость каждой работы.

Илона Гевондян, выпускница факультета гуманитарного образования ОмГТУ:

«Моя работа посвящена разработке стратегии продвижения мобильного приложения для студентов ОмГТУ. Оно представляет собой экосистему с множеством полезных функций, таких как расписание, зачетная книжка, пропуск и так далее. Сама стратегия состояла из нескольких этапов, включающих в себя онлайн и офлайн продвижение, разработку нейминга и логотипа, а также оценку эффективности.

Конечно, перед защитой проекта я переживала. Думаю, с этим сталкиваются многие, но успокаивала мысль о том, сколько работы было проделано и сколько сил было в нее вложено. Для меня победа является подтверждением моих профессиональных навыков, и конечно, это вызывает только положительные эмоции. Подобные конкурсы позволяют взглянуть на свою работу со стороны и понять, как её оценивают эксперты».

Также 5 июля завершился XVI Международный конкурс научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование», приуроченный к году педагога и наставника, десятилетию науки и технологий. В нем студентка кафедры «История, философия и социальные коммуникации» Ангелина Филаткина представила исследование «Разработка креативной стратегии для визуализации рекламной кампании фестиваля сибирской культуры «Слетье» и стала победителем 1 степени.

Поздравляем выпускников и их научных руководителей с заслуженными наградами!