24 выпускника Омского политеха будут трудоустроены на ведущее предприятие региона

14.07.2023

Выпускники, получив образование на базовой кафедре «Газпром нефть» ОмГТУ, пополнят коллектив Омского нефтеперерабатывающего завода. В этом году работниками организации стали 24 политехника, которые обучались по направлениям «Химическая технология» и «Технологические машины и оборудование» нефтехимического института.

24 выпускника Омского политеха будут трудоустроены на ведущее  предприятие региона

Подготовка высококвалифицированных кадров для региона проводится в рамках программы «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ» при поддержке министерства образования Омской области, начиная с 2014 года. За это время проект выпустил 237 высококлассных специалистов для нефтегазовой отрасли.

Дмитрий Маевский, ректор ОмГТУ:

«Во время обучения на базовой кафедре «Газпром нефти» в нашем университете ребята получают теоретические знания и ценный практический опыт в условиях современного промышленного предприятия. Взаимодействие с ОНПЗ позволяет нам выстраивать учебный процесс таким образом, чтобы студенты получали компетенции, соответствующие потребностям реального производственного сектора. Сейчас в ОмГТУ продолжается приемная кампания, мы приглашаем будущих нефтепереработчиков к обучению в нашем вузе».

Отметим, что образовательная программа для студентов составлена с учетом потребностей действующего производства, она позволяет им получить все необходимые компетенции. С третьего курса ребята проходят оплачиваемую практику на производственных установках ОНПЗ.

Олег Белявский, генеральный директор Омского НПЗ:

«Базовая кафедра «Газпром нефти» работает как уникальная среда для получения профессиональных компетенций. Приходя на наше предприятие, молодые люди имеют необходимые качества для эффективной работы и реализации себя в профессии. Это уже шестой выпуск базовой кафедры. По опыту мы видим, что ее выпускники высоко ценят возможность проявить себя на современном высокотехнологичном предприятии и прикладывают максимум усилий для решения производственных задач».

Сотрудничество с организацией осуществляется благодаря проекту «Лига вузов» – комплексной системы взаимодействия компании с высшими учебными заведениями, ориентированной на развитие партнерских отношений и реализацию проектов любого масштаба.

Чтобы стать участником программы и пройти подготовку на базовой кафедре «Газпром нефти», необходимо подать заявку на обучение по ссылке. Документы принимаются по почте: Kulikova.OV@omsk.gazprom-neft.ru до 21 июля 2023 года.