Преимущества получения диплома магистра в Омском политехе – вуз подготовил свыше 500 бюджетных мест

03.08.2023
В разгар приемной кампании ОмГТУ поделился цифрами приема и рассказал о причинах подать документы на обучение в магистратуре в ведущем техническом вузе региона.

1. Углубленные знания и смена сферы деятельности.

Магистратура дает возможность изменить или дополнить свои знания в определенной области и стать востребованным специалистом в любой организации. Важно, что диплом бакалавриата не играет роли при выборе направления. Поэтому выпускник машиностроительного института может попробовать себя в роли энергетика, а экономист – стать экспертом в области туризма.

Магистрантов при успешном обучении также не призывают на срочную службу, что является несомненным плюсом для молодых людей.

2. Совмещение учебы и работы.

На большинстве программ можно с легкостью совмещать учебу с профессиональной деятельностью. Отметим, что партнеры университета – крупнейшие организации России, в которых его выпускники проходят учебную практику, получают уникальный опыт, рабочее место, перспективную должность и быстрый карьерный рост.

3. Большой бюджетный набор.

В этом году университет подготовил для абитуриентов свыше 500 бюджетных мест по 32 направлениям подготовки. На специалистов из большинства этих сфер приходят запросы от крупных промышленных компаний со всей страны. ОмГТУ помогает углубить их знания по наиболее развивающимся профилям, среди из них:

• «Радиотехника» – 12 бюджетных мест;

• «Конструирование и технология электронных средств» – 10 бюджетных мест;

• «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения» – 9 бюджетных мест;

• «Энергетическое машиностроение» – 13 бюджетных мест;

• «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» – 14 бюджетных мест;

• «Стандартизация и метрология» – 20 бюджетных мест;

• «Наноинженерия» – 10 бюджетных мест;

• «Туризм» – 15 бюджетных мест.

Напоминаем, что прием документов на бюджет в магистратуру ОмГТУ завершается 10 августа. Подать их можно по адресу: пр. Мира, 11, 8 корпус, 1 этаж, через личный кабинет абитуриента на сайте или с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Консультации доступны по телефонам: +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55 и в группе абитуриента ВКонтакте.