Омский политех поздравил омичей с Днем города

07.08.2023

Сразу несколько приятных сюрпризов приготовил технический университет для жителей Омска. Развернувшаяся в самом центре города праздничная площадка от ОмГТУ собрала множество желающих узнать об учебных программах вуза, сфотографироваться на яркой фотозоне и получить призы.

Омский политех поздравил омичей с Днем города

Заглядывали все – от малышей до взрослых. Кто-то только знакомился с университетом, а кто-то окончил Омский политех уже давно и решил вспомнить приятные моменты, связанные со студенчеством, и сказать пару теплых слов в адрес дорогой альма-матер.

Также ко дню рождения города, в рамках федеральной программы «Приоритет 2030» и проекта «Бизнес-резиденция креативных индустрий», кафедрой «Дизайн» ОмГТУ было расписано бетонное ограждение площадью 216 квадратных метров.

Андрей Машанов, профессор кафедры «Дизайн» ОмГТУ:

«Проект реализован по инициативе Администрации города Омска – ее сотрудники обратились к университету с просьбой разработать эскизы и сделать роспись, таким образом благоустроив это пространство. Студенты разных курсов с кафедры дизайна занимались созданием изображения около двух недель. Материалы использовались долговечные – фасадные краски, которые выдержат любые температурные условия».

Бетонный объект располагается в Советском округе, теперь его украшает рисунок из красочных геометрических фигур.