Сотрудники политеха вошли в число победителей Бизнес-инкубатора БРИКС

09.08.2023

Определены победители Бизнес-инкубатора БРИКС, деловая программа которого пройдет 20–24 августа в ОмГТУ и в Агентстве развития инвестиций Омской области. Ими стали 25 участников из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Сюда вошли и сотрудники политеха: доцент кафедры «Технология машиностроения» Алексей Федоров и аналитик научно-исследовательской лаборатории «Парогазовые смеси в конструкциях ракет-носителей» Денис Ильц.

Сотрудники политеха вошли в число победителей Бизнес-инкубатора БРИКС

Бизнес-инкубатор реализуется на площадке политеха в рамках программы развития «Приоритет 2030». По словам организаторов, он не только будет способствовать внедрению новых механизмов и инструментов развития предпринимательства, а также укреплению международной кооперации, но и поможет бизнесменам из разных стран успешно развивать свое дело.

Программа очной части включит в себя работу участников с наставниками и экспертами, посещение ведущих предприятий и компаний Омской области, а также презентации проектов перед инвесторами. Для участия в мастер-классе по международному нетворкингу и пленарной сессии будут также приглашены представители стран Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, а также сотрудники и руководители компаний стран БРИКС. Помимо этого образовательный блок посетят студенты технического университета, в завершении программы они получат сертификаты участников.

Экспертами выступят 23 представителя крупных инвестиционных компаний из разных стран мира. Им будут продемонстрированы проекты в таких сферах бизнеса, как инновации и высокие технологии, ИТ-инфраструктура и веб-разработка, транспорт и логистика, консалтинг, электронная коммерция, образование, здравоохранение и социальные услуги, пищевая промышленность индустрия гостеприимства и других. По итогам программы не менее 70% из них получат финансирование, также будут подписаны соглашения о сотрудничестве и инвестиционные контракты.