Юнармейцы из Стаханова познакомились с Омским политехом

14.08.2023

Ребята из подшефного Омской области города стали участниками проекта «Раздвигая границы для детей Донбасса», поддержанного Фондом президентских грантов и организованного командой омского отделения Российского союза спасателей.

Юнармейцы из Стаханова познакомились с Омским политехом

Экскурсия, которую провели для юнармейцев, вышла насыщенной: в ресурсных центрах и лабораториях университета они познакомились с работой специализированных приборов и даже смогли попробовать свои силы в сварке и разрезании плат, применяемых в радиоэлектронике. Практика оставила больше всего впечатлений у юных гостей.

Кира Резникова, обучающаяся ГОУ Луганской народной республики «УВК № 16»:

«Я состою в Юнармии, поэтому смогла поучаствовать в этой поездке, чему очень рада. Впечатления от посещения университета отличные. Больше всего запомнилось, как я резала пластины с микросхемами, было очень интересно. Думаю, впереди будет еще много всего познавательного».

После экскурсионной программы участникам проекта рассказали о том, как поступить в Омский политех, ведь совсем скоро ребятам нужно будет определяться с выбором будущей профессии. Некоторые из них всерьез заинтересовались программами вуза.

В дальнейших планах отряда – поближе познакомиться с городом, встретиться со сверстниками и пожить в лесном лагере.