ОмГТУ примет 50 школьников в рамках программы «Университетские смены»

15.08.2023

Мероприятие пройдет в начале сентября и продлится 10 дней, в течение которых для участников – школьников из Луганской народной республики – будет организован досуг, предполагающий различные формы культурной, творческой и спортивной активности.

ОмГТУ примет 50 школьников в рамках программы «Университетские смены»

Задачи образовательно-туристической программы «Университетские смены» – помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, узнать об истории России и культуре её народов, а также посетить профориентационные беседы, лекции, экскурсионные программы, музеи и театры.

Олег Перегудов, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ОмГТУ:

«Это мероприятие организуется для того, чтобы познакомить ребят с новых территорий с культурой и спортивными направлениями региона. Подростки от 14 до 17 лет, которые будут принимать участие в этой образовательно-туристической программе, узнают много нового и полезного – их ждут разнообразные виды времяпрепровождения, базирующиеся на трех профилях: профориентационном, культурном и спортивно-туристическом».

Программа, составленная ОмГТУ, включает выездные культурно-досуговые мероприятия, коллективную творческую работу, посещение G-Drive Арены, музеев, музыкального театра и Арт-резиденции. На протяжении смены будут работать медиагруппа «ВФокусе» и психологический клуб. Также участников ждут лекции, беседы, мастер-классы и множество других увлекательных занятий.