Технический университет открывает набор на бесплатные курсы по программированию на языке Python

16.08.2023

Омский политех и Яндекс Лицей открыли новый набор на бесплатный очный курс программирования на Python. Школьники 8–11-х классов, а также студенты колледжей и техникумов изучат фундаментальные основы данного языка, научатся делать прогнозы, строить графики и проводить аналитику.

Отбор учеников пройдет в два этапа. Первый – онлайн-тестирование, которое продлится до 11 сентября. Далее, в период с 15 по 24 сентября, кандидатам необходимо будет пройти собеседование с преподавателем лицея. Результаты отбора придут на электронную почту, указанную при регистрации.

В процессе обучения под руководством сертифицированных преподавателей, прошедших специальное обучение, учащиеся освоят популярные инструменты и познакомятся с основами объектно-ориентированного программирования. Для тех, кто уже обучался на программах Яндекс Лицея по Python, онлайн-курсы станут логичным продолжением и помогут развить навыки до уровня junior-разработчиков. К тому же, выпускники очных курсов имеют преимущества при отборе на некоторые специализации в политехе.

Подробнее узнать о курсах и поступлении можно на сайте лицея, а также в центре реализации образовательных проектов ОмГТУ: