Абитуриенты из разных стран выбирают Омский политех

17.08.2023

В Омском государственном техническом университете обучается более 1 000 иностранных студентов из 10 государств: Азербайджана, Киргизской Республики, Китая, Казахстана, Армении, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Германии. Все обучающиеся нашли в вузе направления для собственного развития и роста, увидели профессиональные перспективы.

Абитуриенты из разных стран выбирают Омский политех

Будущие студенты поделились своими планами и ожиданиями от обучения в Омском политехе.

Рустам Бориев, абитуриент из Туркменистана:

«Я поступил в нефтехимический институт на направление «Технологические машины и оборудование».

На мой взгляд, обучение в Омском государственном техническом университете – это шанс обрести качественное инженерное образование в разнообразных специальностях. Я получу уникальные знания и практические навыки, подкрепленные современной инфраструктурой и научной базой университета. Поступив в ОмГТУ, я смогу построить успешную инженерную карьеру и внести свой вклад в технологический прогресс как в Туркменистане, так и за его пределами».

Саидакбар Абдурасулов, абитуриент из Киргизской Республики:

«В Омском политехе есть много факультетов, которые мне нравятся, поэтому я выбрал этот университет, а именно – направление «Химическая технология» нефтехимического института. Я думаю, что в ОмГТУ я смогу развить свои способности и получить востребованную профессию».

Учеба в Омском государственном техническом университете дает множество возможностей и открывает огромное количество перспектив реализации в науке, творчестве, общественной деятельности, спорте и будущей профессии.