Отметь День знаний с Омским политехом

21.08.2023

В День знаний, 1 сентября, на площади перед главным корпусом ОмГТУ пройдет мероприятие, которое даст старт новому учебному году. Открытие состоится в 12:00, а уже в 12:30 начнут работу интерактивные точки, на которых студенты и преподаватели политеха познакомят первокурсников с университетом.

Отметь День знаний с Омским политехом

Праздник призван задать тон предстоящему учебному году, а также показать, насколько захватывающая и разнообразная студенческая жизнь ожидает обучающихся. Участников ждет огромное количество площадок, на которых они смогут поиграть в баскетбол в составе университетской команды, пройти квест от студенческих отрядов – бойцы педагогического, строительного, сервисного направлений и проводники расскажут о том, как студенту интересно провести учебный год, заработать денег и получить массу положительных эмоций.

Также можно будет собрать спилс-карты России и Омской области, поиграть в настольные игры, проверить свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова и сфотографироваться на стильных фотозонах от ОмГТУ. Омская Арт-резиденция проведет творческие мастер-классы, а студенты нефтехимического института покажут шоу с огнем и жидким азотом. Творчество, спорт, путешествия, общественная деятельность и наука – все эти области подвластны студентам Омского политеха, и они с удовольствием поделятся своими знаниями и опытом с вновь поступившими ребятами.

Будут работать на празднике и зоны от партнеров университета: проверить свою интуицию и ответить на вопросы викторины можно будет вместе с GoodNight show, узнать азы создания живописного шедевра – со студией современной живописи «Michael Art», а вместе с RAVE UP будет возможность заняться фитнесом и сделать свой лучший прыжок на мини-батутах.

В течение всего мероприятия будут работать фудкорты, на которых гостей ждет вкусная еда от ресторанов «Курочка рядом», «Догги догги», «Бирлиман Гриль» и пиццерии «Папа Джонс».

Приглашаем всех на наш праздник в честь начала нового учебного года!