В политехе откроется Международный совет инвесторов

23.08.2023

На базе Омского государственного технического университета будет открыт Международный совет инвесторов. Решение о его создании принято руководством вуза и представителями бизнес-сообщества в рамках работы Бизнес-инкубатора БРИКС. Запуск планируется до конца 2023 года.

В политехе откроется Международный совет инвесторов

Деятельность совета будет направлена на выявление перспективных предпринимательских и инновационных проектов среди студентов и преподавателей ОмГТУ, их продвижение на территории Омской области, России и зарубежных стран, а также привлечение инвестиций в развитие данных проектов.

Дмитрий Маевский, ректор ОмГТУ:

«Технический университет имеет большой задел в области создания уникальных разработок в самых разных отраслях. Оценить их с точки зрения предпринимательской составляющей, помочь в доработке и продвижении поможет Международный совет инвесторов ОмГТУ. Он станет площадкой взаимодействия молодых ученых и изобретателей политеха с предпринимателями, инвесторами, представителями венчурных компаний, экспертами России и зарубежных стран, которые выступят своего рода наставниками. Благодаря этому университет укрепит международное деловое сотрудничество и организует системный информационный обмен с различными инвестиционными структурами».

Напомним, бизнес-инкубатор проводится техническим университетом в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».