Сотрудник технического университета в составе делегации от региона посетил Республику Татарстан

21.09.2023

Омская делегация отправилась в Набережные Челны для установления деловых контактов с предпринимателями Татарстана. ОмГТУ в бизнес-миссии представил Евгений Кривонос, начальник учебного научно-производственного центра «Современные технологии машиностроения».

Команда из Омска отправилась в Набережные Челны с торгово-экономической миссией, целью которой было знакомство и налаживание деловых связей с представителями бизнеса Республики Татарстан. Потенциальными партнерами для Омского политеха были заявлены компании, ведущие деятельность в таких сферах, как  машиностроение, транспорт, сельское хозяйство и нефтегазовая отрасль. ОмГТУ, в свою очередь, готов поставлять услуги реинжиниринга деталей и разработки узлов и агрегатов, а также разработки технологий производства.

Визит длился три дня – с 19 по 21 сентября. В состав делегации помимо политехников вошли представители Администрации города Омска, Торгово-промышленной палаты Омской области и многоотраслевых предприятий региона. Бизнес-миссия включила посещение промышленных предприятий Татарстана, также омичи побывали в особой экономической зоне «Алабуга» и познакомились с работой образовательного центра «Алабуга Политех».

Важной частью программы делового визита стала биржа контактов формате B2B, на которой представители омских и татарстанских предприятий выступили с презентациями и провели деловые переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Также прошло несколько десятков встреч, где обсуждались вопросы взаимодействия в области реинжиниринга и разработок узлов и агрегатов технологического оборудования, металлообработки, поставок промышленного холодильного и вентиляционного оборудования, поставок посевной и почвообрабатывающей техники, запасных частей и комплектующих для сельхозтехники и автомобилей.

Организаторы мероприятия намерены и в дальнейшем оказывать поддержку для укрепления деловых связей между регионами.