ОмГТУ проводит экскурсии для учащихся школ и студентов колледжей

10.10.2023

В октябре в техническом университете проходит ежегодная акция «Неделя без турникетов». Школьники и студенты средних специальных учебных заведений могут познакомиться с вузом, посетив экскурсии по лабораториям и ресурсным центрам, а также определиться с выбором будущей профессии.

ОмГТУ проводит экскурсии для учащихся школ и студентов колледжей

Всероссийская акция организуется Союзом машиностроителей России. Она направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим направлениям и помощь абитуриентам в выборе профессии. Этой осенью политех вновь принял в ней участие и открыл двери для ребят, которым интересно посмотреть, как готовят высококлассных специалистов для самых разных отраслей промышленности.

В первый день акции гостями вуза стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 144. Представители ОмГТУ показали им инструменты для разных способов сварки, координатно-измерительные машины, электронный микроскоп и другие приборы, с которыми учатся работать студенты. Абитуриенты смогли почувствовать себя настоящими инженерами и задали все интересующие вопросы о поступлении в вуз.

В программе будущих экскурсий: Центр подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для ПО «Полет» Ангара, ресурсный центр «Сварка в строительстве», НОЦ «Научно-исследовательский институт радиоэлектроники и приборостроения» и другие лаборатории. Также можно посетить мастер-класс «VR-технологии в нефтехимическом производстве». Подробная информация и расписание мероприятий представлены на сайте. При отсутствии возможности прийти в вуз в указанные даты организаторы подберут удобный день в индивидуальном порядке.

Записаться на экскурсии можно, обратившись к специалистам отдела по работе с абитуриентам по телефонам: +7 (3812) 72-90-55 или 8 (906) 990-31-16.