ОмГТУ открыл набор на дополнительные места цифровой кафедры

19.10.2023

Цифровая кафедра ОмГТУ продолжает принимать заявки на обучение. Получить профессию в ИТ-сфере студенты омских вузов могут совершенно бесплатно без отрыва от получения основного образования в течение одного учебного года. Набор ведется до 31 октября.

ОмГТУ открыл набор на дополнительные места цифровой кафедры

Приобрести новые компетенции могут как обучающиеся цифровых направлений, так и профилей, не связанных с информационными технологиями. Программы доступны с третьего курса специалитета, второго бакалавриата и первого магистратуры для студентов очной и очно-заочной форм обучения.

Набор ведется по следующим программам для студентов не ИТ-направлений:

А также для обучающихся на профильных направлениях:
Ряд программ разработан при участии индустриальных партнеров. У слушателей есть реальная возможность пройти стажировки и получить трудоустройство в ИТ-компании.

Обучение начнется по мере зачисления и будет проходить в смешанном формате. Занятия будут проводить преподаватели вузов и специалисты индустрии. После успешного прохождения программы и публичной защиты итоговой работы в форме проекта студенту будет выдан диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

Для зачисления нужно зарегистрироваться на сайте и после получения письма на электронную почту с подтверждением предоставить сканы необходимых документов.

Напомним, что проект «Цифровая кафедра» осуществляется в рамках реализации федеральной программы «Приоритет 2030». Его целью стало создание возможностей для повышения квалификации и получения новой профессии в сфере информационных технологий.