Технический университет приглашает всех желающих получить вторую профессию

20.10.2023

В ОмГТУ проводится набор на программы профессиональной переподготовки. Завершив обучение, слушатели получат диплом, а также право заниматься новым видом деятельности.

Технический университет приглашает всех желающих получить вторую профессию

Пройти обучение могут все желающие, которые получают или уже получили среднее профессиональное или высшее образование. При этом для записи не нужно сдавать вступительные испытания или проходить конкурсный отбор.

Доступны следующие программы:

• «Управление персоналом»;

• «Промышленная теплоэнергетика»;

• «Радиотехника»;

• «Электроснабжение»;

• «Химическая технология органических веществ»;

• «Промышленное и гражданское строительство»;

• «Экономика и управление на предприятии»;

• «Оборудование и технологии сварочного производства»;

• «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем»;

• «Цифровая трансформация предприятий на основе программных решений «1С»;

• «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»;

• «Строительство промышленных и гражданских объектов нефтегазового комплекса»;

• «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»;

• «Техническая защита информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну»;

• «Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности».

Получить новую профессию можно, обучаясь от семи до девяти месяцев – период зависит от цели переподготовки и степени занятости слушателя. Гибкий график позволяет получать знания без отрыва от основной учебной или профессиональной деятельности. При этом стоит отметить и относительно невысокую стоимость – от 34 тысяч рублей за весь период обучения. Кроме того, возможна оплата частями по месяцам.

По вопросам записи необходимо обращаться в управление дополнительного образования ОмГТУ: