ОмГТУ представил образовательные программы на межрегиональной выставке в Челябинске

20.10.2023

Сотрудники университета приняли участие в XVI межрегиональной выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2024». Они рассказали будущим студентам и их родителям о программах и направлениях подготовки нашего вуза.

Проект проходит уже 16 раз и является единственным в регионе профильным мероприятием, направленным на демонстрацию направлений российских учреждений среднего и высшего профессионального образования, популяризацию востребованных специализаций и профориентацию школьников.

В выставке приняло участие более 5000 абитуриентов из Челябинска и Челябинской области, в том числе представители сферы образования. Около 50 учебных заведений России представили свои программы. Обучающиеся в игровой форме смогли пообщаться с представителями учебных организаций, получить ответы на вопросы и призы.

Локация Омского политеха пользовалась популярностью – ребята знакомились с образовательными программами, узнавали о городе и с большим интересом выполняли интерактивные задания, связанные с профессиями, которые можно получить в ОмГТУ.

Также сегодня состоялось еще одно профориентационное мероприятие – ярмарка «Гид по профессиям». Специалисты вуза рассказали школьникам 8-11 классов об инженерно-технических направлениях и о перспективах, которые ожидают студентов после обучения.

Впереди еще много интересных событий, поучаствовав в которых будущие политехники смогут лучше узнать университет, его программы и особенности учебной, научной и творческой жизни. Узнать более подробную информацию обо всех мероприятиях можно в группе Абитуриента ОмГТУ ВКонтакте или в приемной комиссии по телефонам: +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55.