Студенты технического университета встретились с представителями крупных промышленных предприятий

07.11.2023
Мероприятие «Между нами химия» прошло на базе ОмГТУ. В нем приняли участие представители следующих предприятий: Иркутская нефтяная компания, ПАО «Омскнефтехимпроект» и ООО «Полиом». На встрече присутствовали студенты нефтехимического и энергетического институтов и факультета транспорта, нефти и газа.

В актовом зале главного корпуса состоялось открытие, на котором представители организаций рассказали об условиях трудоустройства и дальнейшей работы, перспективах карьерного роста и корпоративной культуре, а также показали презентационные ролики.

Гости поделились промышленной спецификой предприятий, на которых они работают. Так, сотрудники Иркутской нефтяной компании провели открытый диалог, где рассказали студентам о том, что их организация занимается изучением, разведкой, добычей и переработкой углеводородного сырья в регионах страны. Ребята также смогли задать интересующие их вопросы.

После беседы политехники разошлись по аудиториям, в которых представители ПАО «Омскнефтехимпроект» и ООО «Полиом» провели для них игры: ребята работали в группах – разбирали кейсы и решали актуальные для современной промышленности задачи.