В техническом университете обсудили актуальные проблемы экономики, менеджмента и сервиса

15.11.2023

В университете прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика, менеджмент, сервис: современные проблемы и перспективы». Ее целью стало расширение сотрудничества и обмена опытом с представителями научного и профессионального сообщества, в также активизация научно-исследовательской работы профессорско-педагогического состава, студентов и аспирантов.

Тематические направления работы конференции распределились по трем секциям: экономические аспекты развития организаций, управленческий, сервисный и инновационный потенциал трансформируемой экономики, молодежная наука.

Елена Яковлева, заведующая кафедрой «Менеджмент и сервис» ОмГТУ:

«Участники конференции из 29 российских городов – Омск, Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Донецк, Луганск, Самара, Пенза, Казань и других –  представили результаты научно-практических исследований, связанных с решением актуальных проблем, охватывающих различные аспекты формирования современной российской постиндустриализации и высокотехнологичного развития многих видов хозяйственной практики, включая управленческую и сервисную деятельность».

Отметим, что по итогу работы предполагается опубликование сборника научных трудов, включающего 134 статьи, с последующей индексацией РИНЦ.