Политехники открыли для себя новые карьерные возможности

17.11.2023

Около 50 студентов ОмГТУ и колледжа вуза приняли участие в Молодежном форуме карьерных возможностей «Трамплин». Посетив тематические площадки, политехники получили помощь в определении своих профессиональных интересов и построении карьерной траектории. К тому же, политех выступил партнером мероприятия.

Политехники открыли для себя новые карьерные возможности

9 тематических площадок форума разместились в Областном конгресс-холле и объединили свыше 400 студентов образовательных учреждений города и около 30 организаций города: АО «Высокие технологии», АО «АК «Омскагрегат», АО «ФНПЦ «Прогресс», АО «ЦКБА» и другие. На секциях можно пройти собеседование с HR-специалистами, посетить лекции, семинары, тренинги на определение профессиональных компетенций, развитие необходимых навыков и даже договориться о стажировках и трудоустройстве.

Полина Плохотнюк, студентка машиностроительного института ОмГТУ:

«Я обучаюсь на 4, выпускном, курсе на направлении «Материаловедение и технологии материалов», поэтому была очень заинтересована в участии в форуме как будущий специалист. Это возможность познакомиться с реальными перспективами развития в своей будущей профессии, которые могут предложить предприятия Омского региона.

На форуме я посетила секцию «Опыт в объективе», где мы с другими студентами работали в команде – записывали видеорезюме и представляли его экспертам. Это был первый опыт в создании резюме такого формата, но мы отлично справились и получили положительные отзывы и призы от экспертов».

По словам Полины, самым ценным для нее было общение с представителями предприятий, обмен контактами, так как уже сейчас, до выпуска из университета, хочется определиться с местом трудоустройства.