Около 300 абитуриентов города и области познакомились с техническим университетом

20.11.2023

В минувшие выходные ОмГТУ вновь открыл свои двери для учащихся 9–11 классов образовательных учреждений Омска, а также Исилькульского и Омского районов. На базе политеха свыше 300 школьников приняли участие в Едином профориентационном дне в рамках реализации в регионе Всероссийского проекта «Билет в будущее». Мероприятие поддержано Министерством образования и Институтом развития образования Омской области.

Факультеты и институты университета подготовили для школьников различные интерактивные площадки практически по всех корпусах вуза. Ребята научились подключать асинхронный двигатель, программировать микроконтроллеры, создавать 3Д-модели, работать с интегральной схемой. Также они приняли участие в экскурсии по военному учебному центру ОмГТУ, в инвестиционной викторине, мастер-классах по трафаретной печати, созданию сумки-шоппера, посмотрели, как проводится таможенная экспертиза, узнали об основах психологии принятия решений и о многом другом.

Абитуриенты смогли не просто ближе познакомиться с направлениями подготовки и специальностями вуза, но и лично пообщаться с представителями университета и получить рекомендации по формированию пути профессионального развития.

Уже в декабре в политехе состоится День открытых дверей. Вся актуальная информация о поступлении и планируемых профориентационных мероприятиях, а также консультации доступны в группе Абитуриента ОмГТУ и в приемной комиссии по телефонам: +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55.