Научные работы студентов технического университета признаны одними из лучших в области информационной безопасности

29.11.2023

Подведены итоги III открытого Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов образовательных организаций высшего образования, реализующих обучающие программы в области информационной безопасности. В числе победителей – политехники: серебро среди студентов завоевал Леонид Митряев, среди магистрантов – Екатерина Титова.

Свыше 170 работ бакалавров, специалистов и магистрантов были представлены на внутривузовских этапах в учебных заведениях всех федеральных округов страны. 90 лучших из них в сентябре были направлены в региональные экспертные советы, созданные на базе отделений ФУМО ВО ИБ. 47 работ прошли в заключительный, всероссийский этап, чтобы побороться за звание лучших из лучших в тематических номинациях.

Обучающиеся технического университета представили следующие научные работы:

• «Оценка эффективности систем защиты информации на основе нестационарных марковских процессов», Екатерина Титова;

• «Экспертное исследование инцидента информационной безопасности, связанного с вредоносным программным обеспечением», Леонид Митряев.

Конкурс проводился Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность». Он реализован в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Поздравляем студентов и желаем новых успехов!