В Омском политехе прошел военно-патриотический диктант

29.11.2023

Вторая ежегодная Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант» проходит во всех регионах России. Политехники проверили свои знания об истории нашей страны и ее современном административном и политическом устройстве.

В Омском политехе прошел военно-патриотический диктант

Участникам необходимо было за один час ответить на 50 вопросов. Задания содержали не только текстовые формулировки, но и видеофрагменты, музыкальные отрывки, репродукции картин.

Денис Макаров, студент энергетического института ОмГТУ:

«Такая акция полезна для всех граждан, потому что важно помнить и чтить прошлое своей страны. Задания диктанта охватывают всю историю России. Самыми сложными для меня оказались вопросы, связанные с музыкой и именами фоторепортеров, запечатлевших знаменательные события».

В декабре по итогам мероприятия состоится церемония награждения. Ребята получат свидетельства о написании диктанта, а победители – дополнительные призы.

Акция направлена на укрепление ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России. Ее организаторами выступают Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы и Московской области.

Проверить свои знания онлайн может любой желающий до 12 декабря на сайте.