Технический университет принял участие в форуме-выставке «Учебная Сибирь – 2023»

04.12.2023

Крупнейшая выставка, на которой ОмГТУ представил свою площадку, прошла в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». Посетили ее более 10 000 человек.

В событии приняли участие учащиеся 9–11 классов, абитуриенты и их родители, преподаватели учебных заведений, руководители образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области.

В программу были включены профориентационные мероприятия, которые дали возможность абитуриентам погрузиться в процесс выбора будущей специальности и рассмотреть перспективы развития в различных направлениях и областях. Представители учебных заведений страны ответили на самые актуальные вопросы от абитуриентов и их родителей, рассказали о современных направлениях и образовательных программах учреждений высшего и профессионального образования. На площадке от Омского политеха можно было пройти мастер-класс по 3D-сканированию, принять участие в VR-игре, увидеть изделия из титана, выполненные преподавателем университета. Участники также имели возможность задать вопросы о вузе, его инфраструктуре, поступлении, а также поучаствовать в розыгрыше брендированного мерча.

Познакомиться с университетом ближе, пообщаться с представителями факультетов и институтов, специалистами военного учебного центра, вузовского центра карьеры, колледжа ОмГТУ и получить необходимую информацию о поступлении можно уже 9 декабря на ярмарке целевых мест и родительском собрании.