Команда ОмГТУ заняла первое место в межвузовских соревнованиях по плаванию «СПРИНТ»

06.12.2023

Состязания прошли в университетском бассейне «Политехник». В них приняли участие команды из омских вузов – ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, СибАДИ, ОмГМУ и Омской академии МВД России.

В программе были следующие стили и дистанции: 50 м брасс, 50 м на спине, 50 м баттерфляй, 1000 м комплексное плавание, 50 м вольный стиль.

Результаты соревнований распределились следующим образом: 1 место занял Омский политех, 2 место – Омская академия МВД России, 3 место – ОмГУПС.

В команде ОмГТУ особо отличились студенты Максим Степанов, Егор Кокшенев, Артем Горбачев, Никита Бухлов, Марина Ошкукова и Елена Козлова.

Егор Кокшенев, студент факультета транспорта, нефти и газа ОмГТУ:

«Я соревновался на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем. Наша команда в эстафете заняла 2-е место.

Участвовать решил по личной инициативе, так как хотел узнать, на что способен. Впечатления от соревнований прекрасные – я занял призовое место, и наши ребята также показали достойный уровень».

Стоит также отметить молодой состав команды политеха – ребят, подающих большие надежды и имеющих все шансы преуспеть в этом виде спорта в дальнейшем: Александра Соколова, Антона Зюлина, Антона Ревякина, Ирину Радюхину, Вадима Жицского, Софью Петрашко.