В ОмГТУ прошла Ярмарка целевых мест

11.12.2023

Профориентационное мероприятие посетили около 150 абитуриентов и их родителей. Они узнали о преимуществах целевого обучения, пообщались с представителями ведущих промышленных предприятий региона и смогли задать сотрудникам политеха вопросы об обучении в вузе.

В ОмГТУ прошла Ярмарка целевых мест

В ярмарке приняли участие предприятия, предоставляющие места для целевого обучения в ОмГТУ: АО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО «Высокие Технологии», филиал АО «ОДК» «Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова»,  ПО «Полет» – филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», АО «Омский завод транспортного машиностроения», ПАО «Сатурн», «Филиал ПАО «ОДК-Сатурн» – ОМКБ», ООО «Автоматика-сервис», ПАО «Россети Сибирь».

Специалисты этих компаний рассказывали о прохождении производственных практик по месту будущей работы, гарантиях трудоустройства и других преимуществах целевого обучения. Представители факультетов и институтов вуза, военного учебного центра, центра карьеры технического университета, а также колледжа ОмГТУ консультировали гостей по вопросам специфики различных образовательных программ и условиям обучения в политехе.

В рамках мероприятия также состоялось родительское собрание, на котором сотрудники университета поделились нюансами приемной кампании 2024 года, правилами поступления на программу «Крылья Ростеха» и информацией о карьерных возможностях выпускников.

Проректор по образовательной деятельности ОмГТУ Наталья Прокудина в своем выступлении отметила востребованность инженерных специальностей в современном мире и высокий уровень подготовки политехников к работе на реальных предприятиях.

Напомним, что следить за графиком профориентационных мероприятий, получать консультации и узнавать подробности о поступлении в Омский государственный технический университет можно в группе абитуриента и на специальном портале.